Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 августа 2019 года С буднями огнеборцев познакомились юные жители областного центра

В Белгороде для детей членов профсоюза «Правда» состоялась экскурсия в пожарно-спасательную часть № 4, расположенную в поселке Северный Белгородского района. В ходе экскурсии юные белгородцы познакомились с организацией трудовых будней профессиональных пожарных.

В начале экскурсии огнеборцы провели с детьми небольшую беседу о правилах пожарной безопасности и затем показали служебные помещения части. В пункте связи дети познакомились с работой диспетчера, который, находясь на боевом дежурстве, отправляет пожарные машины на происшествия; увидели комнату отдыха, где пожарные отдыхают в свободное от работы время, а также учебные классы и комнату приема пищи.

Также экскурсанты посетили рукавный пост, где проследили технологию просушки пожарных рукавов. В ходе увлекательной экскурсии пожарные объяснили, для чего и в каких случаях применяется то или иное оборудование и пожарно-спасательная техника.

После этого дети с удовольствием примерили на себя роль пожарного, облачившись в боевую одежду огнеборцев. Затем учащимся продемонстрировали работу пожарной автолестницы, предназначенной для проведения аварийно-спасательных работ и подачи огнетушащих средств на большую высоту.

По словам юных белгородцев, им очень понравился день, проведенный вместе с огнеборцами. Гости искренне благодарили пожарных за теплый прием и обещали впредь внимательнее относится к соблюдению правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости