Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 августа 2019 года В Новом Уренгое произошел пожар в строящемся многоэтажном доме.

Сегодня в Новом Уренгое около 11 часов утра произошел пожар в строящемся многоэтажном доме, расположенном за улицей Губкина. Через четыре минуты пожарные были на месте вызова. По прибытию наблюдалось горение кровли, в строящейся многоэтажке никого не было, угрозы распространения пожара на рядом стоящие здания также отсутствовала.

Огнеборцам понадобилось полчаса, чтобы ликвидировать пожар. По предварительной информации повреждена кровля на площади 150 квадратных метров.Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 23 человека личного состава и 8 единиц спецтехники МЧС .

Хотелось бы отметить, что жилые многоэтажные дома автоматически попадают в список объектов повышенной опасности с массовым пребыванием людей. По классификации здания различают на высотные и повышенной этажности. Высотными считаются здания выше 70 метров. В округе таких зданий нет. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа есть только здания повышенной этажности. Их высота от 30 до 70 метров, это примерно 10 – 11 этажей.

В каждом гарнизоне имеется необходимая специальная техника для тушения пожаров в таких зданиях. Это автолестницы и коленчатые подъёмники различной высоты. В основном, длина лестницы составляет 30 метров. Этого достаточно для тушения пожаров в зданиях 9-10 этажей. В тех городах, в которых имеются здания повышенной этажности, длина пожарных лестниц от 37 до 52 метров.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 12:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости