Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 июля 2019 года В г. Белогорск на пожаре спасено 3 человека

Крымские огнеборцы ликвидировали пожар в жилом доме по ул. Шевченко г. Белогорск. В результате оперативных действий на пожаре были спасены три человека, двое из которых – несовершеннолетние дети.

Так, 22 июля в 23.20 час., в службу спасения поступило сообщение о том, что в двухэтажном 4-х квартирном жилом доме. К месту происшествия немедленно были направлены огнеборцы 8 пожарно-спасательной части и отделение отдельного поста 8 ПСЧ 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы.

По прибытию на место происшествия стало известно, что пожар произошел на лестничной площадке второго этажа. Личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведка на месте ЧП, в результате которой стало известно, что в квартире на втором этаже есть люди, которые не могут покинуть здание из-за огня и сильного задымления на лестничной площадке.

Посредством выдвижной трехколенной лестницы, которая была подана в окно спального помещения, благополучно спасено три человека: женщина 1977 г.р., а также двое детей 2010 и 2013 г.р. К счастью спасенные в медицинской помощи не нуждались.

Пожар площадь на площади 12 кв. м был ликвидирован в 23.46 час. Огнем повреждены перила, электрощитовая и оконный блок. Причина пожара будет установлена экспертами.

«В ликвидации происшествия от МЧС России было задействовано 2 пожарно-спасательных отделения в количестве 6 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники», - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, нужно немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости