Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 июля 2019 года Загорелся матрас? Срочно потушить и выбросить!

Прогоревший матрас стал причиной пожара и эвакуации 4-х человек на окраине Архангельска.

Владелец частного дома по пр. Ленинградскому в округе Варавино-Фактория решил сделать дома ремонт. Для этого он нанял троих рабочих, которые должны были поменять электропроводку, поставить новые окна и провести иные работы по дому. Каждый выполненный этап они отмечали алкогольными возлияниями.

Накануне вечером трое мужчин находились во дворе, а электрик – в доме. Войдя в дом через некоторое время, они обнаружили, что их товарищ крепко спит, а матрас под ним тлеет – по всей видимости, курильщик выронил на него непотушенную сигарету. Дымящийся матрас вынесли на улицу и пролили водой. но вскоре матрас снова разгорелся, о чем в пожарную охрану сообщили уже соседи. Хорошей подпиткой для огня стало большое количество мусора во дворе. Загорелся даже угол деревянного дома.

Пожарные ПСЧ-2 спасли жилье (поврежден лишь 1 кв.м. обшивки) и эвакуировали оттуда 4-х человек. Никто из них не пострадал.

Следует отметить, что матрасы при горении способны тлеть даже после того, как их потушат водой - такова особенность хлопкового волокна. Поэтому нельзя ни в коем случае оставлять такие вещи из экономии или жалости дома. Известны случаи, когда из-за тлеющего матраса при повторном возгорании огнем уничтожался многоквартирный деревянный дом. Выбрасывать горелые вещи нужно там, где они не способны воспламенить мусор или сгораемые конструкции.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости