Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 июля 2019 года Безопасность населения - превыше всего!

2019 год определен в МЧС России «Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций». В рамках Года предупреждения ЧС по всей области проходит множество мероприятий, направленных на широкую пропаганду норм и правил безопасного поведения на воде, профилактику пожаров, несчастных случаев и чрезвычайных происшествий.

С наступление весенне-летнего периода ежегодно сотрудниками Главного управления МЧС России Архангельской области и ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Архангельской области» проводятся различного рода профилактические мероприятия. Данные мероприятия проводятся с целью пропаганды правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды, профилактики несчастных случаев на водоемах в летний период.

С водой связанно очень большое количество несчастных случаев. Подавляющее большинство из них – следствие легкомысленного поведения и пренебрежение простейшими мерами безопасности. Безопасность на воде легче всего обеспечить на специально оборудованном пляже.

С целью предупреждения несчастных случаев на водных объектах Архангельской области инспекторами «Центра ГИМС» проведено освидетельствование 21 места массового отдыха людей на водном объекте. Ниже Вы можете ознакомиться со списком открытых пляжей (файл Excel).

И не подвергайте свою жизнь неоправданному риску при купании! Помните, что несоблюдение правил безопасности при купании может стоить Вам жизни! Берегите себя, своих родных и близких!

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 13:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости