Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 июля 2019 года Курсанты принимают участие в профилактических мероприятиях

В рамках Года предупреждения ЧС и в целях предотвращения пожаров по причине детской шалости с огнем, продолжается профилактическая работа с детьми в дошкольных учреждениях, оздоровительных и пришкольных лагерях.

Так, 17 июля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района и курсанты четвертого курса Воронежского института - филиала Ивановской пожарно-спасательной академии государственной противопожарной службы МЧС России, прибывшие на производственную практику, провели занятие на тему: «Важные правила о пожарной безопасности» с воспитанниками детского сада села Стрелецкое.

Занятие проводилось с целью изучения детьми правил пожарной безопасности, развития умения реально оценивать возможную опасность, воспитания чувства осторожности и самосохранения, воспитания в детях уверенности в своих силах.

Сотрудники МЧС России рассказали детям о происхождении огня и о действиях в случае возникновения пожара, дали понять ребятам, что огонь бывает другом, а бывает и врагом, после чего вручили им противопожарные листовки-раскраски.

Спасатели считают, что полученные во время занятий безопасности знания, помогут детям сориентироваться в любой экстремальной ситуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости