Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 июля 2019 года Ветераны-огнеборцы посетили пожарно-спасательную часть № 30 поселка Прохоровка

Представители Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Белгородской области посетили пожарно-спасательную часть № 30 поселка Прохоровка, вспомнили «огненные» трудовые будни и поделились опытом с новым поколением огнеборцев.

Многие представители Совета ветеранов Главного управления в свое время внесли огромный вклад в дело становления и развития пожарной охраны Белгородской области. И сегодня им отрадно видеть, как с каждым годом совершенствуется облик пожарно-спасательной службы региона.

В ходе экскурсии ветераны осмотрели новое здание пожарно-спасательной части. Простор помещений, оборудование по последнему слову техники, учебные классы, комната отдыха, диспетчерская, большие автомобильные боксы впечатлили гостей. А в одном из кабинетов их ждал приятный сюрприз: пожарные организовали чаепитие для почетных гостей. За чашкой чая бывшие огнеборцы делились опытом с новым поколением, интересовались условиями службы в современное время.

По завершению экскурсии ветераны совместно с сотрудниками Учебного пункта провели учебные занятия и приняли итоговые зачеты у членов добровольных пожарных команд района. А затем в торжественной обстановке вручили добровольцам именные свидетельства об обучении, позволяющие им быть полноправными членами добровольной пожарной охраны области.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости