Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 июня 2019 года Областные пожарные провели рейды в поселке Карагайском

Одной из самых эффективных форм обучения населения мерам пожарной безопасности являются рейды по домам жителей области. Особое внимание при этом уделяется тем, кто входит в категории повышенного риска: неблагополучным и многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам. Проводятся такие рейды группами представителей нескольких заинтересованных ведомств.

Работники пожарной части №254 Южного отряда Противопожарной службы Челябинской области совместно с представителями сельской администрации провели на территории посёлка Карагайский Верхнеуральского района профилактический рейд по неблагополучным семьям. Также совместно с представителем социальной защиты населения Верхнеуральского района прошёл рейд по жилым домам одиноких инвалидов и престарелых граждан.

Начальник ПЧ №254 А.Ф. Ляшкевич и командир отделения А.М. Махмутов провели беседы со взрослыми и детьми о пожарной безопасности в период пожароопасного сезона и летних каникул. Помогли каждому заполнить опросный лист «33 шага к безопасности» и определить нарушения требований пожарной безопасности в своих домах. А затем выдали всем взрослым памятки, а детям – наклейки и книжные закладки с правилами поведения.

В ходе рейдов их участники посетили 11 одиноких инвалидов и престарелых граждан и 8 неблагополучных семей, обучив при этом правилам пожарной безопасности жителей посёлка.

По информации

Противопожарной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 13:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости