Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 июня 2019 года Кировские сотрудники МЧС проверили многоквартирный жилой дом

Пожары в многоквартирных жилых домах обладают повышенным уровнем распространения огня на большие площади. Распространение пламени из одной квартиры в другую происходит очень быстро, поэтому пожары в таких домах влекут за собой огромные потери для жильцов. Планировки многоэтажек обуславливают высокую степень смертности и ожогов при возникновении очага возгорания.

Для предупреждения таких инцидентов, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района постоянно проводят профилактическую работу с населением в многоквартирных жилых домах.

Во время проверки многоквартирных жилых домов, с жителями проводятся профилактические беседы, им рассказывают не только о требованиях пожарной безопасности, но и напоминают алгоритм действий в случае возникновения возгорания.

Цель таких мероприятий – проверка соблюдения требований и правил пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах. В ходе таких профилактических рейдов инспекторский состав пожарного надзора проверяет системы противопожарной автоматики и дымоудаления, укомплектованность пожарных шкафов, работоспособность внутренних противопожарных водопроводов.

Особое внимание уделяется захламлениям на лестничных площадках, ведь именно из-за них в случае пожара будет очень проблематично покинуть свою квартиру. Многие жильцы попросту, даже не задумываясь, выносят мебель в виде шкафов, стульев, на площадку, тем самым создают угрозу безопасности жизни не только для себя, но и своих близких и соседей.

Ксения Красавина

Инспектор ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости