Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 июня 2019 года Выпускные вечера под контролем МЧС

В этом году свыше пяти тысяч одиннадцатиклассников Ленинградской области отметят одно из самых запоминающихся событий в жизни. С 21 по 30 июня в образовательных учреждениях региона пройдут праздничные выпускные вечера.

Обеспечивать безопасность вчерашних школьников будут согрудники противопожарной службы, представители отделов надзорной деятельности и добровольные пожарные, которые будут нести дежурство на всех праздничных объектах.

В преддверии выпускных вечеров специалисты МЧС проверили все заведения, в которых планируется проведение праздничных мероприятий, на предмет соблюдения требваний противопожарной безопасности. С должностными лицами, ответственными за проведение этих мероприятий, были проведены инструктажи по соблюдению норм пожарной безопасности и действиям в случае возникновения нештатной ситуации.

Кроме того, совместно с работниками отделов образования районных администраций и представителями местных пожарно-спасательных гарнизонов были проведены комплексные профилактические мероприятия. Это и тренировки по эвакуации, и пожарно-тактические занятия, и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает всем выпускникам - чтобы первый шаг во взрослую жизнь не был омрачён бедой, слудует неукоснительно соблюдать требования противопожарной безопасности при проведении торжественных мероприятий и особенно при запуске пиротехнических изделий. Также рекомендуем воздержаться от запуска китайских фонариков и других опасных экспериментов с огнём.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 17:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости