Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июня 2019 года Пожары и происшествия за минувшие сутки

17 июня в Белгородской области произошло 5 пожаров.

Так, 17 июня в 05 часов 59 минут в городе Новый Оскол по улице Богдана Хмельницкого произошёл пожар в надворной постройке, под общей кровлей находятся гараж и летняя кухня. В результате пожара огнем поврежден гараж на площади 42 кв.м., внутри стоящий автомобиль «Лада Приора» и частично кровля надворной постройки. Причина пожара и ущерб устанавливается. Пожар ликвидирован в 06 часов 18 минут. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 28.

17 июня в 11 часов 39 минут в городе Белгород по улице Парковая произошёл пожар в неэксплуатируемом одноэтажном строении. Внутри горел мусор на площади 10 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Пожар ликвидирован в 12 часов 05 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

17 июня в 15 часов 46 минут в селе 2-я Новоселовка Ивнянского района по улице Горинка произошел пожар на территории частного домовладения. Огнем поврежден деревянный навес на площади 12,5 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 16 часов 20 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 23 и добровольная пожарная дружина села 2-я Новоселовка.

Кроме того, зарегистрировано два случая загорания сухой травы и мусора: в селе Белый Колодезь Вейделевского района, в поле произошёл пожар на территории Белоколодезского сельского поселения. Горела сухая трава на площади 0,0005 га., в городе Белгород по улице Садовая на открытой площадке. горел мусор в контейнере. Предполагаемые причины возгораний - неосторожное обращение с огнем.

2 раза пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области выезжали на ликвидацию последствий ДТП.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости