Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 июня 2019 года Выпускников Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина прошли экзаменацию на управление маломерным судном

Комиссия Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Белгородской области провела прием экзаменов на право управления маломерным судном у выпускников Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина.

Данное учебное заведение впервые подготовило в рамках основной учебной программы 56 учащихся по программе обучения судоводитель маломерного судна. Выпускники будут проходить службу на всей территории страны в подразделениях транспортной полиции.

Экзаменовали выпускников Белгородского юридического института старшие инспекторы ГИМС Алексей Пантелеев и Сергей Ильин. Экзамен состоял из теоритической и практической части. Подтвердив свои теоритические знания по устройству и правилам управления маломерным судном, курсанты приступали к выполнению практической части, а именно к управлению судном. Сотрудники МЧС отметили высокий уровень подготовки выпускников, и отметили, около половины экзаменуемых-представительницы прекрасного пола, которые показали отличные знания теории и прекрасно сдали практику.

Как отметил главный государственный инспектор по маломерным судам Белгородской области Игорь Алексеевич Чистяков: «Надеемся, что такое нововведение станет ежегодным и курсанты Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина будут на постоянной основе проходить обучение на право управления маломерным судном. А мы в свою очередь, будем проверять качество подготовки выпускников на экзамене.»

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости