Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 мая 2019 года В Новгородской области проходит акция «Мое безопасное детство»

Главное управление МЧС России по Новгородской области принимает участие в Всероссийской акции «Мое безопасное детство». Акция проходит с 25 мая по 1 июня и приурочена к Международному дню защиты детей.

В этот период сотрудники ведомства организуют профилактические мероприятия в дошкольных и учебных заведениях, детских домах и социальных центрах.

В рамках акции сотрудники 4-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Новгородской области» провели ряд открытых уроков для детей общеобразовательных учреждений Великого Новгорода.

Темой уроков были выбраны вопросы, связанные с соблюдением правил пожарной безопасности детьми, как дома, так и на улице.

Сотрудники МЧС России рассказали детям о правилах безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, о способах защиты своей жизни и здоровья. Ребята ознакомились с первичными средствами пожаротушения, их особенностями и вариантами применения. Особое внимание было уделено причинам, по которым возникает пожар, и правилам пожарной безопасности.

Для закрепления материала всем участникам встречи вручили памятки по правилам пожарной безопасности. В практической части занятия ребятам была продемонстрирована боевая экипировка пожарных. После чего каждому желающему разрешили примерить на себе боевую одежду пожарного.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:28 10:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости