Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 мая 2019 года Маленькие новгородцы побывали на экскурсии в пожарной части

Ребята самых разных возрастов в пожарных частях Великого Новгорода – частые гости. Вот и на этот раз школьники из начальных классов гимназии "Новоскул" оказались в пожарно-спасательной части Великого Новгорода на улице Прусской неслучайно.

Сотрудники познакомили детей с профессией пожарного: продемонстрировали ребятам, как они тушат огонь, какие средства пожаротушения используются для его ликвидации, как работает автолестница, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает сообщение о пожаре, и как огнеборцы за секунды оперативно собираются на выезд. Дети с удовольствием посидели за рулем пожарного автомобиля и даже примерили боёвки, так пожарные называют свое обмундирование. Пожарные в свою очередь отметили, что на то, чтобы надеть боевую одежду и быть в полной готовности к выезду по тревоге пожарным отводится не более 30 секунд. Обмундирование весит около пяти килограммов, а с дыхательным аппаратом его вес может достигнуть и всех десяти. Однако именно быстрые и отработанные до автоматизма действия помогают пожарным спасать жизни пострадавших.

В заключении встречи сотрудники пожарной охраны напомнили школьникам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, отметили, что игра со спичками становится очень частой причиной пожаров, пригласили ребят прийти в гости еще раз.

Подобные экскурсии не редкость, маленькие новгородцы с удовольствием приходят сюда, чтобы больше узнать о работе пожарных.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости