Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2019 года Бердюжские пожарные провели учения на объекте социальной сферы

Накануне огнеборцы «тушили» жилое строение, пожар «вспыхнул» на объекте социальной сферы в доме-интернате для престарелых и инвалидов в селе Истошино – бердюжские пожарные отрабатывают навыки и умения так необходимые в их профессиональной деятельности.

В пожарно-тактических учениях мелочей не бывает, все действия должны быть четко и правильно отработаны. Ведь именно от этого зависит, насколько быстро и правильно специалисты будут действовать в условиях реального возгорания. Сигнал тревоги прозвучал в доме-интернате в двенадцать часов дня. По громкой связи передали, что всем необходимо срочно покинуть помещение, в коридорах загудела сирена, а вахтер по телефонному номеру «01» сообщил о возгорании в одной из комнат на первом этаже. Через несколько минут, все помещения были пусты, пожилых людей эвакуировали в рядом расположенное здание приемного покоя. Спустя еще несколько минут прибыли первые расчеты 151-й пожарно-спасательной части, директор учреждения Наталья Терёшина докладывала сотруднику пожарной охраны, что все пациенты выведены из здания.

«При настоящем пожаре каждая секунда может стоить жизни, поэтому действия сотрудников в случае возникновения пожара должны быть доведены до автоматизма. К тому же у нас на первом этаже проживают пациенты маломобильной группы, инвалиды-колясочники, которые без посторонней помощи не смогут эвакуироваться из здания. Безопасности в нашем учреждении уделяется много внимания. Сотрудники пожарной охраны у нас – частые гости. Учебные эвакуации проходят регулярно, и каждый раз мы относимся к данному мероприятию со всей серьезностью», – говорит Наталья Анатольевна.

Дознаватель межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5 Ольга Лопатина: «Благодаря проведенному учению и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений были отработаны практические действия по ликвидации условного пожара с минимизацией последствий. Задействованные службы жизнеобеспечения сработали грамотно и четко».

Владимир Емельянов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости