Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2019 года Бдительность граждан и оперативные действия надымских пожарных помогли ликвидировать пожар в жилом доме в кратчайшие сроки

Вчера в Надыме произошел пожар в жилом 5-м этажном доме по улице Полярная. К месту вызова выехали сотрудники дежурного караула второй пожарно-спасательной части и через две минуты прибыли на место происшествия. На момент прибытия из окна квартиры на первом этаже шёл густой чёрный дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление.

В ходе разведки было установлено, что возгорание произошло на кухне в однокомнатной квартире на первом этаже.

Для тушения пожара и спасения людей с верхних этажей были сформированы звенья газодымозащитной службы. С пятого этажа при помощи спасательных устройств были спасены два человека в том числе 1 ребенок. В карете скорой помощи им была оказана медицинская помощь.

В результате пожара огнем уничтожена кухонная мебель на площади 5 квадратных метров, закопчена квартира по всей площади. Частично закопчены стены подъезда на первом этаже. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Бдительность граждан и оперативные, четкие, грамотные действия сотрудников пожарной охраны способствовали тому, что пожар был обнаружен и ликвидирован в кратчайшие сроки, не были допущены возможные более тяжкие последствия.

МЧС России напоминает: при пожаре звонить – 01, 101, 112! Будьте бдительны и осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости