Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 мая 2019 года Ознакомление населения с правилами пожарной безопасности и действиями в условиях экстренной ситуации является важнейшей задачей для сотрудников МЧС

В рамках профилактической работы сотрудниками Отделов надзорной деятельности и профилактической работы районов проводится ряд мероприятий, направленных, в первую очередь, на формирование культуры безопасного поведения у населения.

Так, сотрудники МЧС Кировского района провели обследования многоквартирных жилых домов. На информационных стендах в подъездах была размещена наглядная агитация соответствующей тематики, а с руководителями управляющих компаний и персоналом проведены беседы о правилах пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах.

Однако важно не только знать основные правила пожарной безопасности, но и уметь правильно действовать в случае возникновения пожара. С целью проверки знаний правил поведения при экстренных ситуациях, сотрудники МЧС Курортного района провели тренировочную эвакуацию в здании Администрации.

Тренировка состояла из двух частей. Первая - включила в себя теоретические основы. Вторая часть учений стала практической. В ее ходе была проведена эвакуация сотрудников и посетителей. По легенде пожар возник на втором этаже в помещении кафе. Учения прошли успешно, сотрудники покинули здание в установленные нормативами сроки. Во время проведения тренировки не возникло паники, что является немаловажным аспектом в условиях реальной эвакуации. Также в ходе учений прошел инструктаж по применению первичных средств пожаротушения – огнетушителей. В рамках учебно-тренировочного мероприятия была проведена проверка работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления действиями людей во время эвакуации. Регулярное проведение подобных учебных тренировок обеспечивает готовность персонала быстро и безопасно покинуть здание в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Ознакомление населения с правилами пожарной безопасности и действиями в условиях экстренной ситуации является важнейшей задачей для сотрудников МЧС, так как все эти знания помогут не только избежать многочисленных пожаров, но, главное, спасти жизни людей.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости