Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 мая 2019 года Вопрос оказания материальной помощи жителям села Сполошино Киренского района решился сегодня районной комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Для двоих жителей села Сполошино Киренского района, потерявших накануне своё жилье в результате пожара, подготовлен пункт временного размещения на базе средней общеобразовательной школы села Петропавловского. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Киренского района, прошедшем сегодня, был решён вопрос по оценке ущерба и оказанию материальной помощи погорельцам, а также адресной помощи остальным жителям. Всего в населённом пункте в 4 домах проживают 8 человек.

Напомним, в минувший понедельник вечером в Сполошино произошёл пожар, уничтоживший 2 жилых и 18 нежилых домов, а также надворные постройки. Открытое горение было ликвидировано ночью силами добровольной пожарной дружины, которая была доставлена в село водным транспортом через реку Лену вместе с мотопомпой. Добровольцы смогли отстоять дизельную электростанцию, склад ГСМ, другие строения и жилые дома.

В результате пожара было уничтожено 18 неэксплуатируемых строений на площади 630 кв.м. и 2 жилых дома на площади 120 кв.м.

По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание. Виновное лицо устанавливается.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости