Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 апреля 2019 года В Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоялась пресс-конференция «Запрет на огонь!» (видео)

С начала 2019 года подразделениями пожарной охраны осуществлено свыше 1300 выездов на тушение пожаров. 76% от общего количества пожаров это пожары по причине захламления территорий поселений сухой травой и мусором, вследствие несвоевременной уборки сухих растительных остатков и мусора на территориях и землях, находящихся в распоряжении и пользовании по их назначению хозяйствующими субъектами.

Главный государственный инспектор по пожарному надзору Липецкой области – начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области генерал-майор внутренней службы Михаил Викторович Салфетников рассказал о складывающейся обстановке с пожарами в регионе, а также ответил на все интересующие вопросы представителей СМИ региона.

В регионе уже 4 класс пожарной опасности. Если не пойдут дожди, то будет объявлена чрезвычайная пожарная опасность. Напомним, в 2010 году почти 2,5 месяца температура воздуха держалась выше +30, были массовые пожары. Так 2 августа 2010 года в Липецке зафиксировали температурный рекорд. Тогда воздух прогрелся до 40,7 градусов. В области предприняли усиленные меры. С 25 апреля в регионе действует противопожарный режим, запрещено посещать леса.

По завершении мероприятия за активное взаимодействие в области освещения вопросов гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах Михаил Салфетников вручил награды представителям СМИ.

Приказом Министра МЧС России Е.Н. Зиничева шеф – редактор телевидения областного бюджетного учреждения «Телевизионная и радиовещательная компания «Липецкое время» Руслан Харсиев награжден медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела», а ведущая программы Службы информационных программ телевидения ВГТРК ГТРК «Липецк» Юлия Подольская почетной грамотой МЧС России.

Видеоматериал :GOROD48.ru

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости