Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 апреля 2019 года В Главном управлении МЧС России почтили память сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга

Ежегодно, в последнюю пятницу апреля сотрудники МЧС России вспоминают своих коллег, погибших при исполнении служебного долга. Этот день был официально установлен руководством министерства в 2012 году с целью сохранения памяти погибших сотрудников, а также поддержки их семей.

Работа сотрудников МЧС, в частности, пожарных и спасателей – опасная, связанная с риском для жизни. Но как бы ни был оправдан этот риск, какой бы основательной ни была подготовка бойцов, какой бы огромный профессиональный опыт ни стоял за их плечами, далеко не всегда все заканчивается благополучно.

Сегодня, на территории Главного управления МЧС России по Липецкой области у памятника пожарным, погибшим при исполнении служебного долга, проходили памятные мероприятия на которых присутствовали ветераны службы, их молодые коллеги, родственники погибших. Собравшиеся почтили память погибших коллег минутой молчания, возложили к мемориалу венки и живые цветы. В словах, произнесенных ветеранами и сотрудниками МЧС, звучали скорбь и почтение перед подвигом тех, кто отдал свои жизни исполняя свой служебный долг.

Подвиг пожарных и спасателей, отдавших свои жизни во имя спасения людей, бессмертен. Их помнят не только близкие, но и коллеги, а также те, кому они сохранили жизнь ценою своей собственной.

Беззаветное служение профессиональному долгу является достойным примером для молодых сотрудников, которые бережно сохраняют и продолжают славные традиции, заложенные старшим поколением.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости