Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 апреля 2019 года На территории Главного Медиацентра Сочи прошли показательные учения МЧС России

Сегодня в рамках проведения Всероссийской Недели охраны труда на территории Главного Медиацентра Сочи прошли показательные учения МЧС России. В мероприятии приняли участие специалисты 10 отряда федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю и Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (ЮРПСО).

Действия развернулись сразу на двух учебных точках. По сценарию первой вводной, на автодороге произошло ДТП – столкнулись два автомобиля, один из них загорелся, пассажиры другого оказались заблокированы. В ликвидации происшествия приняла участие группа экстренного реагирования на мотоциклах BMW-G1200GS, а также сотрудники ЮРПСО. Спасатели деблокировали пострадавших из автомобиля, а медики МЧС оказали им необходимую помощь в реанимобиле.

На второй учебной точке сотрудники сочинского отряда федеральной противопожарной службы эвакуировали условных пострадавших с кровли и второго этажа выставочного центра, применяя новейшие технологии спасения. Огнеборцы провели развертывание высотного механизма и прыжково-спасательного устройства. Пожарные продемонстрировали различные способы эвакуации пострадавших - при помощи так называемого куба жизни и спасательного рукава.

Всего в учениях приняли участие более 30 человек, было задействовано 8 единиц техники, в том числе специализированной.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 15:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости