Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 апреля 2019 года Эвакуация на практике. Задача – исключить панику при пожаре!

Пожары могут возникнуть по разным причинам, зачастую из-за элементарной невнимательности и небрежности. Практические тренировки по эвакуации позволяют их участникам «освоиться» в непривычных обстоятельствах: исключить панику и давку в условиях воображаемого пожара, выработать алгоритм правильных и последовательных действий, тем самым повысив готовность персонала к реальному происшествию.

С целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и учащихся в случае возникновения чрезвычайных ситуаций сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работе Кингисеппского района Ксенией Макаровой и Иваном Бернацким была проведена тренировочная эвакуация при «пожаре» в Кингисеппской гимназии.

Началом мероприятия стал сигнал, оповещающий всех, находящихся в учебном заведении, о необходимой эвакуации из здания. Благодаря грамотным действиям администрации и технического персонала школы, учащиеся в полном составе благополучно были эвакуированы в безопасную зону.

Такие мероприятия очень наглядны и познавательны, так как позволяют познакомить детей с культурой противопожарной безопасности при возникновении опасной ситуации, а также отработать с персоналом учебного заведения порядок действий при возникновении подобных происшествий, ведь на их плечах лежит не только ответственность за образование детей, но и за их жизнь и безопасность.

ОНДиПР Кингисеппского района

Ксения Макарова

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости