Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 апреля 2019 года В Бурятии стартовали республиканские соревнования «Школа безопасности – 2019»

В соревнованиях принимают участие 8 команд из районов республики и города Улан-Удэ. В течение четырех дней школьники будут проходить сложные маршруты выживания, полосы препятствий и соревноваться в эстафетах.

- Главная цель соревнований – формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности, гражданско-патриотических взглядов в отношении экологии, совершенствование и умение правильно действовать в экстремальных ситуациях, - рассказал начальник отдела подготовки управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Республике Бурятия подполковник внутренней службы Дмитрий Бушуев.

По итогам первого этапа «Комбинированная пожарная эстафета» победителем стала команда из г. Улан-Удэ, второе место заняли ребята из «Non-Stop» г. Северобайкальск, а третье место завоевала команда из Джидинского района.

Добавим, мероприятия также приурочены празднованию 370-летию пожарной охраны России.

Справочно:

«Школя безопасности» – всероссийское общественное детско-юношеское движение, занимается практической деятельностью в целях формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности. Основано 21 июля 1994 года при содействии МЧС России. Официально зарегистрировано в Министерстве юстиции РФ в 1998 году; с 2001 года включено в Федеральный реестр молодежных и детских общественных объединений России, пользующихся государственной поддержкой.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 17:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости