Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 апреля 2019 года Ледоход на реке Селенга

Сегодня в результате ледохода образовался затор на реке Селенга в Прибайкальском районе Бурятии, из-за чего поднялся уровень воды. Вода вышла из берегов и подтопила дачные участки в садовом некоммерческом товариществе «Колос».

- В настоящее время непрерывно ведется мониторинг ледовой обстановки. Постоянно проживающих жителей в дачном поселке нет. Ухудшение обстановки не прогнозируется, - сообщил начальник ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия» подполковник внутренней службы Евгений Варава.

На месте работают оперативная группа ЦУКС, администрация Прибайкальского района, спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, инспекторы ГИМС. Организовано взаимодействие с председателем СНТ «Колос».

Отметим, подтопленные участки расположены в пониженной пойме реки Селенга и не предназначены для постоянного проживания людей. Владельцам таких дачных участков необходимо заранее предпринимать меры предупредительного характера, в частности, застраховать имущество от возможных подтоплений.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 18:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости