Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 апреля 2019 года Интерактивная игра "Береги себя!"

В преддверии Дня пожарной охраны для воспитанников детского сада №16 города Кингисепп была проведена интерактивная игра по пожарной безопасности «Береги себя!», в ходе которой дошколята смогли проверить и закрепить свои знания правил пожарной безопасности.

Игра состояла из шести категорий:

- Не играй с огнем

- Литературная гостиная

- Загадки

- Ты знаешь?

- Вопросики

- Потушить огонь поможет.

Ребята, разделившись на две команды «Пламя» и «Искорка», отвечали на вопросы по правилам пожаробезопасного поведения, отгадывали загадки на противопожарную тематику, рассматривая картинки, на которых изображены разные пожароопасные ситуации, указывали, что же опасного в изображенных ситуациях, по отрывкам из литературныхных произведений угадывали, какому автору и какому произведению принадлежат эти строчки.

За ходом игры наблюдало жюри, в составе инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксении Макаровой и инструктора противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Ольги Великановой.

В конце мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства вручили каждому участнику игры памятную медаль «Юный пожарный», раскраску на противопожарную тематику и сладкий подарок.

На этом мероприятие не закончилось: ребята подготовили сюрприз сотрудникам к 370-летию пожарной охраны и сделали выставку рисунков, посвященную пожарной безопасности.

ОНДиПР Кингисеппского района

Ксения Макарова.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости