Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 апреля 2019 года Беседа по соблюдению правил пожарной безопасности в пожароопасный период

Ежегодно в рамках подготовки к пожароопасному сезону МЧС России проводит превентивные мероприятия по снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с представителями администрации Толмачевского городского поселения и инструктором профилактики пожарной части №138 Татьяной Бородиной была проведена встреча с населением в доме отдыха «Живой ручей». Инспекторы Лужского района вручили памятки жителям, в которых указаны меры пожарной безопасности при эксплуатации газового и электрооборудования, меры пожарной безопасности при эксплуатации печей. Жителям рекомендовано обеспечить свои жилые дома огнетушителями и бочками с водой, очистить прилегающие к домам участки от сухой растительности и мусора.

Также, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с представителями местной администрации были проведены профилактические рейды в населенных пунктах, прилегающих к лесам и подверженных угрозе природных пожаров. В частности на территории Толмачевского городского поселения в деревне Большие Крупели, Средние Крупели, дома отдыха «Живой ручей» были проведены инструктажи с жителями, дома которых расположены вблизи лесных массивов. С собственниками жилых домов проведена разъяснительная беседа по соблюдению требований пожарной безопасности. Вручены памятки о запрете сжигания сухой растительности и мусора. Сотрудники МЧС напомнили жителям об административной и уголовной ответственности за нарушение противопожарного режима в пожароопасный период.

Начальник отделения ОНДиПР Лужского района

Юлия Нефедова

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости