Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 апреля 2019 года Инструктаж для руководства и рабочего персонала Торгового дома «Вимос»

Порой бытовые проблемы настолько овладевают нами, что мы забываем про безопасность. Тут на помощь всем нам приходят сотрудники пожарного надзора, которые не устают напоминать о соблюдении правил пожарной безопасности.

В рамках проведения внеплановой проверки Торгового дома «Вимос», сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района провели с рабочим персоналом и руководством инструктаж о мерах пожарной безопасности на производстве и в быту.

Руководству и рабочему персоналу были даны разъяснения по административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. Также в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду и подготовки мероприятий по пропуску весеннего паводка были доведены основные требования пожарной безопасности при нахождении в лесах, на природе, а также требования безопасности на воде и при угрозах, возникающих при подъеме воды в период паводка.

Во избежании пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, инспекторы напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности. Все объекты должны быть обеспечены исправными первичными средствами пожаротушения, средствами связи для вызова противопожарной службы и противопожарной автоматикой, согласно действующих норм. У телефонов должны быть вывешены таблички с указанием номера телефона «101» вызова государственной противопожарной службы. В зданиях и сооружениях должны быть разработаны и на видных местах вывешены планы эвакуации людей в случае пожара, а также предусмотрена система оповещения людей о пожаре.

Подобные мероприятия положительно сказываются на статистике происшествий связанных с пожарами и в Лодейнопольском районе проводятся на постоянной основе.

ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости