Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 апреля 2019 года В Волгодонске сотрудники МЧС и студенты-спасатели проводят занятия по пожарной безопасности

Впереди майские праздники и летние каникулы. У подростков появится много свободного времени. Для того, чтобы ребята не попали в беду и смогли оказать помощь другим людям, сотрудники 26 ПСЧ 1-го отряда ФПС по Ростовской области, инспектор Минприроды Ростовской области совместно с добровольцами регионального отделения молодежного крыла Братства спасателей - студентами ДГТУ в городе Волгодонске, провели занятие для студентов и преподавателей Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского.

Сотрудники экстренных служб рассказали детям о правилах пожарной безопасности, первичных средствах тушения пожара, объяснили алгоритм действий в случае возникновении пожара. В процессе занятия ребята смогли примерить на себя боевую одежду пожарного и под контролем студентов-спасателей изучили приёмы сердечно-лёгочной реанимации.

Инспектор Минприроды напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности при отдыхе на природе.

Всем вручили памятки противопожарной направленности.

Огнеборцы надеются, что в ходе занятия смогли донести до студентов необходимость соблюдать правила пожарной безопасности в быту и во время отдыха за городом.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости