Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 апреля 2019 года В Аксайском районе прошли крупные учения по тушению природного пожара

В ходе третьего этапа учений силы и средства областной подсистемы РСЧС провели практические мероприятия по защите населенного пункта от воздействий опасных факторов природного пожара, а также тушение условного пожара в лесном массиве.

По легенде учений, в урочище Каплица Аксайского района произошло загорание сухой растительности на площади около 1 Га. Порывами ветра огонь распространился в смешанный лесной массив. Огонь через лесной массив подступал к населенному пункту.

В ходе учений практически отработаны вопросы эвакуации и организации жизнеобеспечения населения, оказавшегося в опасной зоне.

Для мониторинга пожароопасной обстановки применялись беспилотные летательные аппараты. Непосредственно в практических мероприятиях были задействованы силы в составе 119 человек и 37 единиц техники. В учениях принимали участие подразделения ГУ МЧС России по Ростовской области, областные пожарно-спасательные формирования, а также силы и средства других министерств и ведомств и добровольцы. Организовано взаимодействие по привлечению дополнительных сил и средств в составе аэромобильной группировки от спасательного центра «Донской».

В рамках учения также была проверена укомплектованность группировки оборудованием и имуществом для ликвидации последствий возможных ЧС, обусловленных природными пожарами.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости