Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 марта 2019 года Губкинские огнеборцы встретили знамя советской пожарной охраны

История этого символа уходит своими корнями в далекий 1968 год. Для ветеранов это не просто отрезок красной материи, это частичка истории, символ мужества, чести и достоинства. На протяжении долгих лет знамя передавалось только лучшим отрядам пожарной охраны, расположенным на территории Тюменской области. За обладание им боролось каждое подразделение. Знамя за свою историю побывало практически во всех городах Тюменской области. На полотнище золотыми буквами написано: «Лучшему отряду ВПО» и «Победителю в социалистическом соревновании».

По поручению Совета ветеранов пожарных и спасателей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов было принято решение отправить легендарное знамя советской пожарной охраны по подразделениям федеральной противопожарной службы.

18-19 марта 2019 года в торжественной обстановке пожарные Губкинского принимали знамя советской пожарной охраны. На встречу были приглашены ветераны Губкинского пожарно-спасательного гарнизона, которые отдали мужественной профессии не один десяток лет, а также награждены различными государственными и ведомственными наградами и иными знаками отличия. За круглым столом в дружественной обстановке ветераны поделились с действующими пожарными опытом прошлых лет и настоящим, так как большинство из них до сих пор осуществляют свою трудовую деятельность по обеспечению пожарной безопасности в организациях города и на объектах топливно-энергетического комплекса.

Жители города также были приглашены посетить городскую пожарную часть, ознакомиться с историей пожарной охраны, тактико-техническими характеристиками пожарной техники находящейся на вооружении пожарной части и больше узнать о профессии пожарного. Планируется, что до Дня пожарной охраны России о символе целой эпохи пожарных, основателей современной пожарно-спасательной службы, увидят и узнают представители всех подразделений федеральной противопожарной службы и жители Ямало-Ненецкого автономного округа, а 28 апреля знамя советской пожарной охраны займет почётное место в музее пожарной охраны города Тюмени.

12 пожарно-спасательная часть г. Губкинский

Фото Ильи Добровольского

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости