Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 марта 2019 года Безопасность на водоёмах на особом контроле инспекторов ГИМС

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области активно проводят профилактическую работу, а также рейды с целью предупреждения происшествий и недопущения гибели людей на водных объектах.

Инспекторы ГИМС в ходе профилактического рейда на Белгородском водохранилище напомнили рыбакам, что выход на лед в период его таяния категорически запрещен, раздали памятки с правилами безопасности и указанием телефонов экстренных служб.

Большое внимание уделяется безопасности детей и подростков, ведь многие из них стремятся на водоёмы, при этом зачастую оставаясь без присмотра взрослых. Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области обращаются к родителям несовершеннолетних детей: поговорите с ребенком об опасностях выхода на тонкий лед, объясните, что выходя на водоём, они рискуют своей жизнью.

Запомните: весенний лед очень коварен! На территории Белгородской области в дневные часы держится плюсовая температура. В связи с этим важно помнить, что если температура воздуха держится выше 0 градусов более 3 дней, то прочность льда снижается на 25%.

В случае происшествия звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112»

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости