Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 марта 2019 года В Белгороде огнеборцы спасли четырех человек из горящего дома

Сотрудники МЧС относятся к числу тех людей, кто в любую минуту готов прийти на помощь попавшим в беду, демонстрируя профессиональное мастерство, решимость и отвагу. 18 марта в 14 часов 01 минуту в Единую дежурно-диспетчерскую службу областного центра от очевидцев поступило тревожное сообщение: в городе Белгороде на улице Красная горит частный жилой дом. Незамедлительно по указанному адресу выехали дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2 и специализированной пожарно-спасательной части. К моменту прибытия огнеборцев пламенем была охвачена кровля дома. Со слов соседей, внутри могли находиться люди.

Входная дверь была не заперта. Войдя в задымленное помещение, огнеборцы пожарно-спасательной части № 2 – Евгений Кулишов, Константин Косарев, Антон Гиль и Сергей Маркуш – приступили к разведке и поиску людей, которые могли здесь находиться. Комнаты были наполнена едким дымом, огонь охватил коридор дома, горели мебель и личные вещи хозяев. В ходе разведки пожарным удалось обнаружить четырёх человек - женщину и троих мужчин. Один из пострадавших находился в бессознательном состоянии. Его пожарные на руках вынесли из загоревшегося дома и передали бригаде скорой медицинской помощи. Еще троих пострадавших, которые из-за охватившей их паники и сильного задымления не могли самостоятельно выбраться из горящего дома, огнеборцы вывели из задымленных комнат, не дав им погибнуть.

Полностью справиться с огнем сотрудникам МЧС удалось в течение 30 минут. Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников МЧС удалось сохранить жизни людей и не допустить дальнейшего распространения пламени.

Уважаемые белгородцы! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизнь от огня!

В случае происшествия звоните по телефону «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – (84722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости