Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 марта 2019 года Короткое замыкание электропроводки послужило причиной крупного пожара

Серьезное возгорание произошло 18 марта в деревне Коркатово Моркинского района. Объектом пожара стало частное хозяйство, расположенное на улице Новая.

Около 01:50 теща владельца участка проснулась от звука трескающегося шифера. Пожилая женщина, находившаяся на момент возгорания в доме, выглянула на улицу и увидела языки пламени, исходящие из расположенного неподалеку сарая. Она сразу разбудила дочь с мужем, которые спали во втором доме, находившемся на этом же участке, и сообщила им о начавшемся пожаре.

Все строения на участке были расположены под одной крышей, в связи с этим пламя перекинулось на другие надворные постройки. Хозяин участка попытался спасти корову, телёнка и куриц, однако животные погибли, отравившись продуктами горения.

К прибытию огнеборцев хозяйство было полностью охвачено огнем. Площадь возгорания составляла около 200 квадратных метров. Пожарные не дали огню полностью уничтожить один из домов, однако он серьезно поврежден пламенем – произошло обрушение крыши. Другие строения уничтожены огнем. Удалось не допустить распространения пожара на соседние хозяйства.

По предварительной версии специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы Моркинского и Звениговского районов, причиной могло стать короткое замыкание электропроводки.

Уважаемые жители республики! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01 и 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – (8362) 69-02-63.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 07:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости