Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 февраля 2019 года В Кировском районе прошли районные соревнования "Папа, мама, я - пожарная семья" (ВИДЕО)

-СМОТРЕТЬ ВИДЕО-

С каждым годом растет популярность соревнований «Папа, мама, я – пожарная семья». На базе Культурного центра "Фортуна" в городе Отрадном, прошли традиционные для Кировского района соревнования на противопожарную тематику "Папа, мама, я - пожарная семья-2019" уже в пятый раз, и собрали рекордное количество семей-участников со всего Кировского района – 15 команд.

Соревнования прошли в рамках празднования 370-летия Пожарной охраны России. Организаторы соревнований отряд государственно противопожарной службы Кировского района, местное отделение Всероссийское добровольное пожарное общество, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района, Комитет образования администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

Соревнования проходили в форме эстафет. Обязательные атрибуты – пожарное снаряжение и оборудование. Однако, участникам нужно было показать не только хорошую физическую подготовку, но и знания на противопожарную тематику, и, конечно, командный дух. Ведь в деле пожаротушения работа команды – одно из главных принципов.тСемьи ловко проходили полосы препятствий, оказывали первую медицинскую помощь, помогали отцам облачиться в экипировку пожарного, разматывали рукава и многое другое. В результате горячей борьбы были выявлены победители и призеры. Бронзу соревнований получила семья Ким из Отрадного, второе место у семьи Крыловых из Кировска, а победителями стала семья Пулькиных из города Шлиссельбурга.

Победители получили традиционные подарки – огнетушители, ценные призы и комплимент от партнеров соревнований Пиццерию "Баффо" сертификат на посещение сети пиццерий, все участники отмечены памятными сувенирами.

Основной целью мероприятия является- привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом различных групп населения, в том числе детей, подростков и их родителей;-совершенствования пожарно-технических знаний, физической подготовки;-развитие и совершенствование у подростков и их родителей, физических и психологических качеств, необходимых в ходе тушения пожаров;-пропаганда здорового образа жизни, создание условий для организации активного семейного отдыха;-укрепление семейных отношений и формирование у подрастающего поколения позитивных установок к сохранению и развитию семейных традиций, созданию полноценной семьи;-совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы.

Местный пожарно-спасательный гарнизон Кировского района Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 15:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости