Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 февраля 2019 года На территории Волховского района продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей

Работа по профилактике пожаров в быту находится на особом контроле у сотрудников государственного пожарного надзора. Установка в домах автономных пожарных извещателей - один из способов профилактики пожаров. Такой датчик, даже при слабом задымлении начинает издавать громкий звуковой сигнал.

С 2018 года на территории Волховского района, в жилых домах на безвозмездной основе началась работа по установке пожарных извещателей. Данные устройства работают от автономного источника питания, и не требует подключения к сети. Они реагируют на малейшее появление дыма. Сразу же издает звук, тем самым оповещая людей об опасности.

Так, на днях заместитель начальника отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Рассохин Николай совместно с представителями администрации муниципального образования Иссадское сельское поселение провели рейды по местам проживания многодетных семей и семей социального риска.

Николай Сергеевич, напомнил хозяевам правила пожарной безопасности, основные причины возгораний и познакомил со статистикой пожаров на территории Волховского района с начала 2019 года. По статистике, большинство пожаров случаются ночью, когда люди спят, и гибель человека наступает в результате отравления угарным газом, а не из-за воздействия огня. В связи с этим автономные пожарные извещатели крайне полезны.

ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости