Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 февраля 2019 года В Новом Уренгое прошел смотр-конкурс песни и строя «Орлята Ямала – 2019»

Конкурс проводится по инициативе Региональной общественной организации Ямало-Ненецкого автономного округа «Военно-патриотического центра Вымпел - Ямал", при поддержке Департамента образования Администрации города Новый Уренгой и непосредственном участии ГДК «Октябрь».

В этом году городской конкурс состоялся во второй раз. К участию в составе жюри были приглашены сотрудники пожарной охраны города Морозова Елена и Рогальский Геннадий.

Десять общеобразовательных учреждений представили свои команды на конкурс. Ребята соревновались в двух возрастных категориях: 5-7 и 8-10 лет. В первый конкурсный день команды представили на суд жюри и зрителей визитную карточку, строевую подготовку и творческий номер «Песня победителей». В то время как зрители восхищенно наблюдали за действием на сцене, члены жюри трепетно следили за соответствием требованиям номинаций, критериям оценки. Работа выдалась непростая! За легкостью, артистизмом, талантом детей скрывался огромный труд педагогов и воспитателей. Безупречной была подготовка всех команд.

Но беспристрастное судейство жюри вынесло свой вердикт и с минимальным разрывом определились победители конкурса. Во второй день конкурса состоялся гала-концерт с участием артистов ГДК "Октябрь" и церемония награждения. Без призов и подарков не ушла со сцены ни одна команда. Все члены жюри вручили свои спецдипломы и памятные подарки наиболее понравившимся участникам. Сотрудники пожарной охраны поддержали своих младших товарищей - команду «Юных спасателей» Центра развития ребенка «Умка".

В старшей возрастной категории победителем II городского смотра-конкурса песни и строя «Орлята Ямала -2019» стала команда «Казаки» школы №1, в младшей – команда Детского сада «Росинка» «Небесные ласточки». Поздравляем победителей!

3 отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости