Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 февраля 2019 года Формула безопасности новоуренгойских школьников

Свою формулу безопасности выводили семиклассники в Доме творчества и туризма «Дружба». На протяжении всего учебного года ребята из разных школ города ищут ответы на вопросы в области безопасного поведения в различных жизненных ситуациях. Каверзные вопросы, непростые ситуации и занимательные задачи для выведения формулы не один год готовила для участников интеллектуально-познавательной игры методист ДДТЮ «Дружба» Елена Бондаренко.

Вот уже в третий раз в этом учебном году ребята собрались за круглыми столами в гостином зале Дома творчества. Первый тур прошел в два этапа, так как желающих принять участие оказалось намного больше, чем мог вместить в себя зал за один раз.

Тема первого тура была «Защити себя сам». На электронном табло участники выбирали номер вопроса и готовили ответ. Правильность и полноту оценивали жюри, в состав которого вошли представители ДДТЮ «Дружба», главный специалист отдела профилактической работы Управления общественной безопасности Администрации города Новый Уренгой Шиляева Наталья, старший инспектор группы профилактики пожаров 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу Морозова Елена и инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Новый Уренгой Айгуль Ахъямова.

Второй тур был посвящен безопасности на дороге - «ПДД я соблюдаю!». Шесть команд соревновались в знаниях ПДД. Состав жюри тот же, обновленное электронное табло и вопросы по темам. Особое внимание организаторы игры уделили блоку вопросов «Я – велосипедист». Это и понятно. Учитывая возраст ребят, эти знания актуальны и необходимы. Также немаловажно владеть пешеходной грамотностью, быть на дороге взаимовежливыми и внимательными.

В третьем финальном туре, посвященном пожарной безопасности - «Не шути с огнем!» встретятся команды - победители первых двух туров. Состязание сильнейших планируется провести в канун Дня пожарной охраны в апреле этого года.

- Прежде всего, интересен сам формат игры – она не является отдельным мероприятием, а перетекает как бы одна в другую, дополняя и обогащая ее содержание. Удачным решением считаю и то, что соревнуются дети из разных школ с различным уровнем подготовки. Здесь же присутствуют их преподаватели ОБЖ, которые имеют возможность и сравнить, и оценить работу свою и детей, поделиться опытом, знаниями, интересными фактами и находками, - поделилась своим мнением Елена Морозова о данном мероприятии.

3 отряд федеральной противопожарной службы

г.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 09:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости