Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 февраля 2019 года Инспекторы учат детей правилам пожарной безопасности

На протяжении всего февраля инспекторы межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 7 проводят встречи со школьниками Заводоуковского городского округа Тюменской области.

Буквально ежедневно сотрудники МЧС приходят к ним в гости. Специалисты в области пожарной безопасности проводят с детьми разъяснительную работу. В частности, они им рассказывают о правилах пожарной безопасности в быту, об источниках повышенной опасности в доме, как себя нужно вести и куда звонить в случае пожара, что такое автономный дымовой пожарный извещатель и как он может спасти жизнь и имущество людей. Мальчишки и девчонки всегда с интересом слушают инспектора, задают волнующие вопросы. Нередко в завершении встречи инспекторы организовывают просмотр профилактических видеофильмов, из которых на конкретных примерах детям доступнее всё понять.

– Для меня и моих сотрудников главное – профилактика пожарной безопасности. Дети с малых лет должны выучить правила наизусть и строго соблюдать их на протяжении всей своей жизни. Поэтому наши визиты в детские сады и школы стали регулярными. Чем чаще мы будем девчонкам и мальчишкам рассказывать об основных правилах пожарной безопасности, тем быстрее они их запомнят, – рассказывает начальник МОНД и ПР № 7 Базарбай Кудайбергенов.

Алла Егорычева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости