Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 февраля 2019 года Пожарно-тактические учения проведены на культурно-массовом объекте города Ялуторовска

Личным составом 24-го отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области проведены тренировочные пожарно-тактические учения в здании Дома культуры города Ялуторовска.

Первоочередной и важнейшей задачей пожарных и обслуживающего персонала при пожаре является принятие всех мер к спасению и эвакуации людей, находящихся в здании.

По легенде, в результате неосторожного обращения с огнем при проведении культурно-массовых мероприятий произошло возгорание декораций и деревянного пола сцены. Персонал сообщает о «пожаре» по телефону «101», одновременно начав эвакуацию людей из здания.

Прибывшие пожарные, приступают к осмотру помещений на наличие людей и тушению пожара. В результате слаженных действий пожарных и администрации учреждения все работники и посетители эвакуированы, условный пожар успешно ликвидирован.

В ходе разбора проведенных учений, было заместителем начальника части Федоровым Вячеславом отмечено: «Пожарно-тактические учения помогают отработать навыки и умения по эвакуации и спасению людей при пожаре или чрезвычайной ситуации. Данная эвакуация прошла успешно, все участники справились с поставленными задачами».

Ангелина Цайслер

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости