Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 января 2019 года В Бурятии стартовал третий этап акции «Безопасный лед»

21 января на территории Республики Бурятия стартовал третий этап широкомасштабной акции «Безопасный лед». Сегодня на брифинге начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия» Юрий Шупыра рассказал о проводимых мероприятиях, направленных на недопущение гибели людей на водоемах.

Государственные инспекторы по маломерным судам в опасных местах устанавливают информационные и запрещающие знаки, блокируют выезды. Совместно со спасателями проводятся регулярные патрулирования водных объектов. Несмотря на это, случаи выезда на лед в запрещенных местах все же происходят.

- На нарушителей налагаются административные штрафы. Сумма штрафа составляет от 3,5 тысяч до 4 тысяч рублей. Всего с начала года в Бурятии составлено 14 протоколов, - сообщил Юрий Шупыра.

При проведении патрулирований сотрудники МЧС России проводят с рыбаками разъяснительные работы и распространяют памятки по правилам личной безопасности на льду. Проведена 131 профилактическая беседа с населением, в которых охвачено более 200 человек.

Напомним, в целях недопущения происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лед, по всей территории Республики Бурятия ежегодно проводится широкомасштабная профилактическая акция «Безопасный лед». Третий этап акции продлится до 27 января 2019 года.

Сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют водителям пользоваться санкционированными ледовыми переправами. Опасность несанкционированных переправ заключается в том, что лед на таких участках еще не сформировался. В связи с этим, наблюдается риск провала машины по лед. Граждане, выезжающие на лед в запрещенных местах, могут быть привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 13:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости