Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 января 2019 года Ушел из жизни заслуженный ветеран пожарной охраны Бурятии Александр Цынгеевич Ешеев

17 января 2019 года скоропостижно ушел из жизни на 62-м году заслуженный ветеран пожарной охраны Республики Бурятия подполковник внутренней службы в отставке Александр Цынгеевич Ешеев. Он прошел путь от районного пожарного инспектора до начальника 16-го Еравнинского отряда Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел.

В 1979 году Александр Цынгеевич окончил Иркутское пожарно-техническое училище МВД СССР по специальности «пожарный техник». После его окончания он был назначен начальником инспекции Государственного пожарного надзора отдела внутренних дел Еравнинского райисполкома. За период службы в районе Александр Цынгеевич тесно работал с администрацией райисполкома, с отделом милиции. Пристальное внимание уделял профилактике пожаров, благодаря проведенной работе удалось не допустить возникновения крупных пожаров, значительно снизить количество пожаров и гибель людей.

В 1984 году Александр Цынгеевич был назначен инспектором профилактики в военизированной пожарной части № 6 (по охране Селенгинского целлюлозного картонного комбината) отдела пожарной охраны МВД Бурятской АССР, там же работал начальником караула.

В 1988 году назначен старшим инспектором инспекции Госпожнадзора ОВД Еравнинского райисполкома.

В 1991 году назначен начальником Еравнинского пожарно-спасательного отряда СПАСР МВД Бурятской АССР, который в дальнейшем был переименован в 16-ый Еравнинский отряд ГПС МВД. Благодаря работе Александра Цынгеевича была образована 57-ая пожарная часть в с. Гунда.

В 2002 году работал преподавателем специальных дисциплин Учебного пункта Государственной противопожарной службы.

Более 25 лет отдал Александр Цынгеевич пожарной охране, после окончания службы он продолжил работу в Государственном казенном учреждении Республики Бурятия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

За высокие показатели служебной деятельности Александр Цынгеевич был неоднократно награжден ведомственными наградами, медалями и грамотами МЧС России и МВД.

Ветераны, пенсионеры пожарной охраны, сотрудники, работники и военнослужащие системы МЧС России по Республике Бурятия выражают глубокое соболезнование родным и близким. Отзывчивый, неравнодушный, скромный и доброжелательный - таким останется навсегда Александр Цынгеевич в наших сердцах.

Гражданская панихида состоится 23 января 2019 года в 08.30 по адресу: г. Улан-Удэ, пос. Поселье, ул. Киевская, 83.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости