Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 января 2019 года На озере Чаны спасли рыбака из снежного плена

Случай спасения произошел сегодня ночью на озере Чаны в 5 км от н.п. Бехтень. Житель Барабинска отправился на рыбалку на автомобиле УАЗ и на акватории озера застрял в снежном перемете. Самостоятельно выбраться мужчина не смог и обратился за помощью к спасателям.

К месту вызова на вездеходе «Трекол» незамедлительно направился экипаж Куйбышевского поисково-спасательного отряда аварийно-спасательной службы Новосибирской области. В 05:00 (вр.мест. ) мужчина был обнаружен спасателями и благополучно доставлен в н.п. Бехтень. Медицинская помощь ему не потребовалась.

Однако за выезд автомобиля на лед вне ледовой переправы рыбаку ответить пришлось, на мужчину был составлен административный протокол. За подобные нарушения нарушителям грозит штраф в размере от 300 до одной тысячи рублей.

Главное управление МЧС по Новосибирской области предупреждает, что в непогоду, метель и холода выходить и особенно выезжать на лед чрезвычайно опасно для жизни. Ветер и обильный снег могут заблокировать вышедших на водоем рыбаков, можно заблудиться и провалиться под непрочный лед или замерзнуть.

Будьте внимательны, берегите себя. В случае любой чрезвычайной ситуации набирайте номер 112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости