Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 января 2019 года ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЕДВА НЕ СТОИЛО ЖИТЕЛЮ ТАШТЫПА ЖИЗНИ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 3 пожара. В Таштыпе из горящего дома 60-летнего мужчину спас участковый полицейский, к пожару привело неосторожное обращение с огнем хозяина. Два раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.

Днем в селе Таштып пожар произошел в частном жилом доме. По счастливому стечению обстоятельств, рядом по долгу службы проезжал участковый полицейский. Он заметил дым, идущий из дома, и вызвал пожарных. Затем сам решил проверить дом. Внутри дома уже было сильное задымление, лишь у пола оставалось небольшая полоска чистого воздуха. В дальней комнате полицейский увидел мужчину, который не мог двигаться самостоятельно, и вытащил его из дома. Затем офицер отвез его в больницу, помощь врачей хозяину не понадобилась, они лишь зафиксировали, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Тем временем комната, где находился мужчина, выгорела полностью, площадь пожара составила 40 кв. м. По предварительной версии, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем хозяина дома.

В октябре 2018 года по этому адресу инспектор профилактики пожаров проводил разъяснительную работу с жильцами и вручил памятку по пожарной безопасности. В итоге, мужчина проигнорировал правила безопасности и чуть не лишился жизни.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 83 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не высыпайте горячую золу под стены построек!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости