Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 января 2019 года О работе автозимников Ямала

Сегодня с 11:00 часов на ледовой переправе через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги повышен тоннаж. Движение разрешено для колесных транспортных средств общей массой до 30 тонн.

Кроме того, с 14 января на зимнике «Аксарка – Белоярск» повышен тоннаж до 25 тонн. Автозимник «Уренгой — Красноселькуп» открыт для движения полноприводных грузовых машин общей массой от 3,5 до 30 тонн только вечером и ночью с 20:00 до 08:00. Для легковых полноприводных автомобилей массой до 3,5 тонн дорога работает круглосуточно.

Тем временем, с 09:00 открыт для полноприводных автомобилей массой до 20 тонн зимник «Салехард — Надым», который с 14 января был закрыт для всех из-за погодных условий — метели и ветра. С 14:00 эту дорогу планируется открыть для всех автомобилей.

Автозимник – это автомобильная дорога, которая эксплуатируется только в зимний период. Для устройства зимника снег расчищают тракторами, на реках и озёрах намораживают ледовые переправы, но, к сожалению, на этих самых зимниках могут возникнуть различные неприятные ситуации, причиной которых зачастую является вся та же человеческая беспечность.

Уважаемые ямальцы и гости округа, не выезжайте на автозимник не убедившись, что он официально открыт. Без необходимости не создавайте очередь на КПП. Водители, которые выезжают на закрытые автозимники, рискуют собой и своими пассажирами. В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по номеру телефона 101.

Уточнить режим работы зимников можно по круглосуточному телефону Дорожной дирекции ЯНАО: +7 (34922) 7-17-04, или на интерактивной карте ЕКС ЯНАО: https://karta.yanao.ru/eks/zimnik.

Также информация о зимних трассах размещается в разделе «Зимники» на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО: https://dtidh.yanao.ru/activity/1881/.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости