Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 декабря 2018 года В Забайкалье завершен региональный этап Всероссийских соревнований “Человеческий фактор”

В актовом зале 3 отряда федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю состоялся I-й этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» студенческая лига 2019 года. В Забайкалье впервые подобное мероприятие прошло в 2016 году и вызвало большой интерес среди студентов. Тогда в состязании приняло участие 14 команд. В текущем году команд стало на 2 больше. Данный этап проходил в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!». Участники должны были за 60 минут решить тестовые задания по оказанию первой помощи и психологической поддержке. Компетентное жюри, состоящее из сотрудников Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, территориального центра медицины катастроф и специалистов-психологов министерства здравоохранения Забайкальского края определило лучших.

Первое место заняла команда «Спасатель», второе команда «Багульник», а третье место досталось команде «Хэлперы». Все команды-победители представляют Читинский медицинский колледж. В личном зачете первое место заняла Веденева Юлия Александровна из команды «Спасатель», второе место также занял представитель команды «Спасатель» - Овчинников Алексей Андреевич, третье место в личном зачете досталось Шеломенцевой Ирине Романовне из команды «Ромашка».

- ““Человеческий фактор” - это Всероссийские соревнования. Их основная задача обучить молодежь оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Очень радует, что количество участников с каждым годом растет. Огромное спасибо руководителям учебных заведений за их неравнодушную позицию в отношении соревнований”, - подчеркнула старший психолог-инспектор Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Надежда Тюхова.

В торжественной обстановке победителям соревнований были вручены дипломы, а остальным участникам - свидетельства, подтверждающие их участие в этом масштабном и нужном мероприятии. Таким образом, победители первого этапа конкурса поборются за победу в городе Хабаровске в феврале 2019 года на 2 этапе Всероссийских состязаний.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:20 15:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости