Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 декабря 2018 года Предновогодний инструктаж для новочебоксарских школьников

Перед новогодними праздниками сотрудники МЧС России проводят в Чувашии беседы на тему безопасности как с взрослыми, так и с детьми. Еще один инструктаж спасатели провели в стенах средней общеобразовательной школы № 9 в Новочебоксарске, где с учащимися начальных классов встретились специалисты госинспекции по маломерным судам и государственного пожарного надзора, а также работники городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Гости напомнили своим маленьким слушателям, как безопасно пользоваться бытовыми электрическими приборами, предупредили об опасности баловства с петардами и хлопушками. Пожарные предупредили – в период новогодних торжеств ЧП из-за пиротехники происходит немало.

Скоро у школьников начнутся зимние каникулы. Свободные от классных занятий дети поспешат на пруд, к реке, чтобы покататься на коньках, спуститься с крутого берега на санках или просто поиграть на льду. Об опасностях таких забав и правилах поведения на зимнем водоеме собравшимся рассказали инспекторы ГИМС.

Познавательный урок завершился награждением призеров объявленного спасателями школьного конкурса «Что о безопасности узнали – все в рисунках рассказали». Победу в творческом состязании одержал ученик первого класса Александр Никоноров. На втором месте – второклассница Кира Галкина. «Бронза» досталась ученице третьего класса Карине Ефремовой. Все победители отмечены грамотами и памятными подарками – значками ГИМС МЧС России.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости