Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 декабря 2018 года Слушатели Академии ликвидировали условный пожар в Центра досуга

Будущие выпускники Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России продемонстрировали высокий уровень знаний и навыков в совместных пожарно-тактических учениях с сотрудниками Специального управления федеральной противопожарной службы №2 МЧС России. Тренировка подразделений была посвящена ликвидации условного пожара в здании с массовым пребыванием людей.

По легенде в актовом зале городского Центра досуга во время культурного мероприятия произошло короткое замыкание, вследствие чего началось возгорание, сопровождаемое выделением густого черного дыма. Согласно расписанию выездов на место в кратчайшие сроки прибыли силы и средства городского гарнизона, а также два отделения Академии.

По прибытию слушатели учебного заведения пожарных-спасателей получили актуальную информацию и приступили к выполнению указаний оперативного штаба, развернутого на месте пожара. Обучающиеся Академии проложили магистральную рукавную линию, после чего два звена газодымозащитной службы, с применением дыхательных аппаратов, стали продвигаться к очагу для выполнения поставленной задачи. Будущим выпускникам необходимо было подать стволы на тушение актового зала с двух противоположных сторон.

Подразделения ликвидировали пожар в кратчайшие сроки. В финале тренировки состоялось общее построение и подведение итогов. Профессиональные навыки обучающихся Академии, качественно и своевременно выполнивших работы по предназначению, были высоко оценены организаторами учений.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости