Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 декабря 2018 года История и современность пожарной охраны

Группа студентов Курского филиала Финансового института при Правительстве РФ начала узнавать о работе спасателей в Пожарно-спасательный музей Курской области, где их встретили методисты центра противопожарной пропаганды ОКУ «ППС Курской области».

- Чтобы разобраться в каком-либо вопросе, необходимо начинать с истоков, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. - Именно поэтому, когда к нам обратились преподаватели вуза и попросили оказать содействие в организации мероприятия, мы направили их первым делом посетить музей.

В ходе осмотра экспозиции студенты смогли узнать много нового о становлении пожарной охраны в России и в Курской области в частности. Посетителям рассказали о том, как менялась экипировка и техническое вооружение пожарных из века в век.

А вот с современным оснащением подразделений пожарной охраны региона обучающиеся смогли познакомиться уже в стенах пожарно-спасательной части № 2.

- У наших гостей было много вопросов, - говорит начальник ПСЧ № 2 Станислав Горяйнов. – Их интересовало все: зачем нужен тот или иной инструмент в оснащении пожарной машины, на какое время хватает воздуха в дыхательном аппарате, как быстро необходимо пожарному надеть боевую одежду, из каких элементов она состоит, чем занимаются пожарные во время боевого дежурства…

На все свои вопросы, безусловно, посетители получили исчерпывающие ответы. Более того, студенты смогли своими глазами увидеть «сердце» пожарной части – пункт связи, куда поступают звонки людей, нуждающихся в помощи.

В завершении встречи гости получили памятки с советами по пожарной безопасности, которым, как надеются огнеборцы, они будут следовать.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости