Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 декабря 2018 года К безопасному Новому году - будь готов!

Не за горами всеми любимый праздник – Новый год. Во всех образовательных организациях будут проходить праздничные мероприятия и утренники. Подготовка к ним уже началась.

С целью сделать праздник безопасным представители спасательного ведомства и добровольной пожарной охраны также стали готовится к торжествам. Для этого сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области совместно с Курским областным отделением ВДПО проводят внеплановые инструктажи и тренировки по эвакуации в школах региона.

- В ходе инструктажей мы напоминаем администрации, педагогическому коллективу и обслуживающему персоналу о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при проведении массовых мероприятий, - рассказывает председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко. – А проводимые тренировки по эвакуации напоминают о том, как надо себя вести при возникновении пожара в образовательном учреждении.

Кроме того, в ходе данных мероприятий детям и взрослым напоминают телефон вызова экстренных оперативных служб «112».

- Чтобы праздник прошел весело и безопасно, необходимо соблюдать меры предосторожность при эксплуатации электрических гирлянд, - говорит начальник ТОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Дмитрий Кононов. - Ёлку необходимо устанавливать на устойчивом основании, нельзя украшать её свечами, а использовать фейерверки и бенгальские огни в помещениях категорически запрещено.

Простые правила, которые необходимо помнить, помогут жителям нашего региона не омрачить праздник и встретить наступающий Новый год в безопасности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости