Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 декабря 2018 года Инспекторы МЧС Киришского района провели профилактический рейд по частному сектору Пчевского сельского поселения

По статистике основными причинами пожаров в жилом секторе на территории Киришского района являются неосторожное обращение граждан с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности. Безответственное отношение к своему жилью создает большую угрозу возникновения пожаров и гибели при них людей.

Для предотвращения необратимых последствий от пожаров инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района активно проводятся профилактические рейды и сходы с населением в частном жилом секторе.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района Александр Литвяков провел профилактический рейд по частному сектору Пчевского сельского поселения, особое вынимание уделялось домам, в которых проживают неблагополучные семьи, ведущие асоциальный образ жизни, ведь именно в таких домах чаще всего допускаются наиболее грубые нарушения правил пожарной безопасности. К большому сожалению, жители таких домов, не до конца осознают, какая опасность от пожаров грозит не только им, но и жителям соседних домов.

В ходе рейда обращалось внимание домовладельцев на неисправное состояние электропроводки, неправильную эксплуатацию электрооборудования, небезопасное курение в помещениях, а также детскую шалость с огнем. С жителями частного сектора провели инструктажи по пожарной безопасности. Хозяева, внимательно выслушав замечания и пожелания инспектора, обещают всё учесть и исправить нарушения в ближайшее время. Жители также задавали множество интересующих их вопросов касательно противопожарной безопасности.

В ходе рейда населению также вручались памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения.

ОНДиПР Киришского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости